онкогинеколог

16:09 17-11-2004 / Евгения Михайло…, обратиться

C диагнозом полип цервикального канала меня направляют на удаление полипа с раздельным диагностическим выскабливанием. Насколько оправдано последенее? Почему недостаточно просто
удалить полип? Мне 47 лет, 5лет менопауза, давняя
мастопатия. Заранее благодарана за ответ.

Ответы

# 13:20 18-11-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Полип может исходить из полости матки, тем более, что у вас 5 лет менопаузы, так что Вам правильно назначили объем вмешательства.