онкогинеколог

16:00 24-11-2004 / Hush, обратиться

Zdravstvuyte!

Hotelos' by uznat', naskol'ko opasen i ser'yozen diagnoz "displaziya sheyki matki".

blagodaryu zaranee

Ответы

# 18:38 24-11-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это серьезный диагноз, требующий активных мер. При дисплазии 1- 2, которая может быть и воспалительного характера, обычно сначала проводится противовоспалительное лечение, потом контрольное обследоваание. При дисплазии 2 - биопсия шейки матки с последующей конизацией, при дисплазии 3 - обязательное оперативное лечение - конизация шейки матки.
# 21:28 24-11-2004 Hush, обратиться
Spasibo bol'shoe za stol' bystriy otvet, no, k sojaleniyu, mne, kak cheloveku ne ochen' razbirayushemusya v meditsine, eto ne o mnogom govorit. ne mogli by vy ob'yasnit' na bolee prostom yazyke?

eshyo raz spasibo
# 11:49 25-11-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Проще - лечить шейку вам обязательно надо.
# 16:27 25-11-2004 Hush, обратиться
Zdravstvuyte, uajayemaya Tat'yana Borisovna!

Naznachili himioterapiyu, skazali, chto obratilis' vovremya. Ne mogli by Vy skazat', vozmojno li polnoe izlechenie?

spasibo
# 15:17 28-11-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
При таком диагнозе нет никакой химиотерапии, только оперативное удаление части шейки матки в пределах здоровых тканей. И Вы здоровы. Если назначили химиотерапию, то Вы что- то неправильно описываете.
# 17:27 01-03-2005 Hush, обратиться
Zdravstvuyte uvajaemaya Tatyana Borisovna! paru mesyatsev nazad ya uje obrashalsya za sovetom i informatsiey. moey mame togda postavili diagnoz "displaziya sheyki matki" i naznachili kurs lecheniya (vklyuchaya t. n. luchi). kurs lecheniya zakonchilsya, proshlo nekotoroe vremya i segodnya nastupil den' sdachi analizov. vrach, obsledovavshiy mamu, skazal, chto vsyo horosho, delo poshlo na popravku, no na "uzi" skazali, chto proizoshlo uvelichenie/ rasshirenie sheyki i v nekotoryh mestah skoplenie krovi i nujno budet vozobnovit' prinyatie opredelyonnyh lekarstv i ukolov (vsyo eto ya pishu, osnovyvayas' na slovah mamy). delo v tom, chto na danniy moment ya nahojus' daleko ot doma (uchus') i ya bespokoyus' za mamu. ne mogli by vy otvetit', kakovy posledstviya etoy bolezni, vozmojno li polnoe izlechenie i chto nujno dlya togo, chtoby hotya by, tak skazat', derjat' situatsiyu pod kontrolem.
zaranee Vam iskrenne blagodaren.
s uvajeniem, Hushnud