онкогинеколог

16:12 24-11-2004 / Ксения, обратиться

Нашли кисту яичника 3, 7 мм. Узи - доброкачественность показало. Влияет на сбои цикла. Пью микрогинон по 2 таб. Рассосется ли киста, или только остановится ее рост? Нужно ли ее лучше удалить? Когда делать повторно УЗИ?

Ответы

# 18:41 24-11-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если этот яичниковое образование нашли впервые, то контрольное УЗИ надо делать на 6- 7 день очередного цикла. Самостоятельно или на фоне ОК уходят только функциональные кисты.