онкогинеколог

20:17 01-12-2004 / Гуля, обратиться

У МОЕЙ ДОЧКИ ОБНАРУЖИЛИ КИСТУ ЯИЧНИКА СЛЕВА ОТЧЕГО ОНО ПОЯВЛЯЕТСЯ, ЛЕЧЕНИЕ, КАКИЕ МЕРЫ ПРИНЯТЬ, НАСКОЛЬКО ЭТО ОПАСНО КИСТА 4, 00 СПАСИБО ЖИВУ В ГРЕЦИИ

Ответы

# 13:37 02-12-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Гуля. Сейчас по УЗИ можно на 95% точно сказать, какая киста (по строению). Тактика зависит от вида кисты, возраста девочки. Напишите подробнее.
# 21:37 03-12-2004 Аноним, обратиться
ДОЧКЕ 19 ЛЕТ КИСТА ТОЛСТОСТЕННАЯ БЕЗ ЖИДКОСТИ ЭТО Я ПЕРЕВОЖУ ДОСЛОВНО МОЖЕТ ЛИ ОНА БОЛЕТЬ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ
# 08:52 04-12-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Скорее всего, это дермоидная киста. Если это так, то ее только удаляют. Боли могут быть. Спешить с операцией не надо. Надо сделать УЗИ 2- 3 раза на 6- 7 день цикла в течение 2- 3 месяцев. Если образование остается без динамики, тогда надо оперироваться, причем лапароскопически. Если у вас есть российское гражданство, то операция в России будет стоить значительно дешевле (недороже 1500 доллаов).
# 17:19 07-12-2004 Аноним, обратиться
SPASIBO VAM BOLSOE VI OTSEN VSE HOROSO OBIASNILI ROSSIISKOGO GRAZDANSTVA U NAS NET TOLKO GRETSESKOE