онкогинеколог

21:51 07-12-2004 / Инна, обратиться

У меня обнаружили ВПЧ - онкогенный тип. Три года назад у меня находили ВПЧ, но тип был не онкогенный. Тогда проходила терапию, потом анализ был хороший. Сейчас принимаю уколы циклоферона и свечи ВИФЕРОН 3 , после свечей - ликопид. На сколько может повлиять терапия, что если ВПЧ и не пройдет, то хоть тип станет получше. Как нибудь на процесс повлиять возможно? Что еще следует делать?

Ответы

# 14:45 08-12-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если у вас нет папиллом или кондилом. если нет патологии шейки, то Вам нужно только наблюдение, динамическое обследование. Столь интенсивного лечения можно не проводить.
# 20:07 08-12-2004 Инна, обратиться
Спасибо. Про папиломы - они есть на руке, про кондиломы врачи ничего не говорили. Но , я думаю, если лечение начато, то по схеме его бросать не стоит, а довести до окончания схемы.