онкогинеколог

10:34 16-12-2004 / Юлия, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна, подскажите пожалуйста. . У меня кондиломы во влагалище.
1)Можно ли их удалять, если можно то каким образом это делается, в какой клинике? Мой врач сказал, что они не удаляют их из влагалища, а для меня сам факт их присутствия явл. психологической травмой.
2)Если их не удалять, может ли это как- то отрицательно сказаться на здоровье и на планируемой беременности, родах?
3)Всегда ли наличие кондилом, говорит об онкогенном типе ВПЧ?
Очень хотелось бы избавиться от всех проявлений ВПЧ, помогите пожалйста в решении моей проблемы. Заранее благодарна!

Ответы

# 15:17 16-12-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Кондиломы влагалища сначала надо попытаться удалить медикаментозно (на фоне применения влагалищных средств). 2. Обследование на ВРЧ покадет, какие типы ВПРЧ у вас есть, они не обязательно должны быть онкогенными. 3. После лечения можно планировать беременность. 4. Я занимаюсь консервативным лечение кондилом. Мои телефоны 438- 23- 44, или 8- 903- 626- 96- 16.