онкогинеколог

16:21 30-12-2004 / Вероника…, обратиться

Здравствуйте. У меня в феврале обнаружили папиломавирус высоконцерогенного риска. Лечение не проводилось, вот только меня в сентябре и в декабре кололи антибиотиками, от почек, и от предатков. Еще кололи неовир. В декабре, перед лечением я сдала анализ, папиломавирусной инфекции не было обнаружено. Я очень боюсь рака матки, как его избежать, и что мне делать. Если его не обнаружили, значит его нет, или что? Как мне избежать неприятностей. Заранее благодарна за ответ

Ответы

# 21:37 30-12-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. При выявлении ВПЧ имеется риск получить когда- то (а может быть и нет) рака шейки матки. К раку эндометрия ВПЧ отношения не имеет. 2. Для исключения онкологической патологии матки адо регулярно делать УЗИ и следить за своим циклом. Регулярно посещать гинеколога и проходить обследование.