онкогинеколог

20:53 14-01-2005 / Svetlana, обратиться

Zdravstvujte uvashaemyj Doctor. U menja obnarushili giperplasii endometriu 12 mm, kistu sheltogo tela levogo jaitchnika i spajachnyi prozess v malom tasu. Doctor vypisala massu tabletok, vsjo zaimjot ujmu vremeny, no smogu li ja ot vsego etogo izbavitsja? Spasibo!

Ответы

# 16:42 15-01-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Судя по описанию , УЗИ делали во второй половине цикла - перед менструацией. Для постановки диагноза гиперплазии эндометрия этого делать нельзя. Нужно делать исследование только на 6- 7 день цикла. 2. Спаечный процесс также по УЗИ можно поставить только косвенно. 3. Даже если спаечный процесс у вас и есть, то таблетками он не лечится.