онкогинеколог

22:12 21-01-2005 / Елена, обратиться

40 лет. Два года назад выявил доктор интрамурально- субмукозный узел в дне матки, через год узел на УЗИ выглядел как конгломерат из 3- х интам. -субсерозных узлов46х34х33(их общий размер практ. не увеличился за 2года. Биопсия норм. Был полип, удалила. Кроме Дерината ничего не делала.
Сейчас узлы подтверждаются, матка 7- 8 недель.
Более того, с правым яичником беда: доктор УЗИ пишет об отсутствии норм. ткани прав. яичника и об образовании на нем опухоли 57х44х58 мм пониженной плотности с бол. кол- ом линейных структур(бластома, тератома? ?? ). Это образование выросло за 6 мес. Боль чувствовать стала справа (пульсирующую). С месячными порядок, ранее были обильнее, а последние месяцы длятся по5 дней. Сосуды брыжейки яичников варикозно расширены до 9мм. Шейка м. нафарширована кисточками до 6мм. (10шт. )Сказал, бегом оперироваться.
Доктор, скажите, пожал. на яичнике может быть недобр. опухоль. И я понимаю, что надо настраиваться на удаление всего: и матки с шейкой и яичн. Как Ваше мнение. Поясните по возможности поподробнее (и по срочности реагирования). Это важно. Заранее благодарю. Очень жду

Ответы

# 10:14 22-01-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Бегом оперироваться. В 40 лет появление яичникового образования всегда плохо. Однако, вовремя сделнная операция дает великолепные результаты. БЕГОМ.