онкогинеколог

23:23 21-01-2005 / Тая, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна.
Недавно делала УЗИ через влвгалище. Узи делала на 10 й день меструации. Обследование показало толщину эндометрия 7 мм. Других патологий не обнаружено. Доктор сказала что у для первых дней послеменструации такая толщина эндометрия слишком большая, и велела пить дюфастон. А я хотела узнать, во- первых, насколько опасно утолщение эндометрия? Во- вторых, чем это грозит? Насколько это излечимо? Какие еще исследования могут потребоваться и в каком случае. Очень хотелось бы узнать больше информации об этой проблеме.

Ответы

# 10:11 22-01-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
На 10 день цикла толщина эндометрия 7 мм - НОРМА. Пить пока ничего не надо. Надо сделать УЗИ на 5- 6 день цикла, так как на 10 день тощина эндометрия может быть разной и это нормально.