онкогинеколог

22:56 23-01-2005 / Александр…, обратиться

Добрый день. У моей жены миома. Обследовались. Вот УЗИ и заключение врача.

Возраст 25 лет. День цикла 11. Тело матки в обычном положении: отклонено назад, деформировано. Длина 5, 5 см. , толщина 5, 6 см. , поперечник 4, 7 см.
Миометрий за счет миомы - [узелков] (не могу понять почерк) в dmax ~ 4, 0 см.
Эндометрий соответствует фазе цикла; толщина 9, 0 см. (не утолщен, не изменен).
Полость матки (не расширена, не деформирована).
Шейка матки (обычных размеров, не изменена).
Левый яичник (определяется, не изменен). Длина 3, 4; толщина 2, 1; ширина 3, 3. По [н/ н угол. ] 2, 0х3, 0 см. Правый яичник (определяется, не изменен). Длина 3, 1; толщина 1, 8; ширина 3, 0.
Паталогические образования в полости малого таза (не выявлены).
Заключение: Миома матки, [Аденомиоз] (Узловая [. .. неразб].

КОЛЬКОСКОПИЯ

. ..

Заключение: Эктопия цилиндрического эпителия.
= ==
Врачи заключили, что надо лечиться гармонами (Бусерелсен) - по одной инъекции раз в месяц 3 месяца, потом снова на обследование - смотреть, как ведет себя миома.

Уважаемый доктор, такой вопрос. Жена очень боится терапии гормонами, т. к. это вводит женщину в климакс и т. д. , поэтому она ищет все возможные другие (в том числе нетрадиционные) методы лечения. В частности, сейчас она хочет попробовать биорезонансную терапию. Подскажите пожалуйста: а) насколько лечение гармонами в нашей ситуации может повредить жене; б) эффективно ли будет лечение биорезонансной терапией; в) есть ли еще какое- нибудь лечения для нас или надо применять гармоны?

Спасибо большое!

Ответы

# 20:45 24-01-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Четких данных за миому нет, разве что "миомы - [узелков] (не могу понять почерк) в dmax ~ 4, 0 см. " - можно рассматривать как узел диаметром 4 см, но где он располагается? По крайней мере, полость матки он не деформирована. 2. Кольпоскопия- ничего особенного. 3. Никакой гормональной терапии проводить не надо. 4. Нужно обычное гормональное обследование и выход не беременность. 6. Биорезонансная терапия - блеф, никакого эффекта. кроме психотерапевтического не дает. Вашей жене не показана. 7. Беременеют и рожают при миоме, ничего особенного нет. 8. А вот УЗИ сделано не совсем точно. Надо сделать его на 6- 7 день цикла в более профессиональном месте.
# 10:37 26-01-2005 Александр…, обратиться
Спасибо большое за ответ!

Татьяна Борисовна, можно мы к Вам с женой придем на обследование?
# 14:20 26-01-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Можно. Мои телефоны: 438- 23- 44 или 8- 903- 626- 96- 16.
# 19:08 01-07-2009 Альбина, обратиться
ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС " ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА - ДАР ПРИРОДЫ", КОТОРЫЙ БУДЕТ ПРОХОДИТЬ В ГОРОДЕ МОСКВЕ С 1 ПО 4 АВГУСТА 2009 Г.
Вас ждет встреча с интересными людьми, единомышленниками, профессионалами! Участие в интересных тренингах, мастер-классах, увлекательных шоу-мероприятиях. Встреча с целителями различных направлений, которые откроют Вам таинственную дверь к лечению и оздоровлению трудноизлечимых болезней человека. Завязать дружеские и деловые контакты! Открыть новые стороны в себе и окружающем мире – и получить новый толчок к развитию! Вырваться из городской суеты и получить истинное удовольствие от многообразия психологических мероприятий и удивительных встреч! Мы постараемся сделать все для того, чтобы быть полезными и интересными. Всемирная ассоциация психологов, врачей, народной медицины (целительства) всегда будет Вашим домом, защитой, опорой и процветанием!!!
В Конгрессе примут участие: психологи, физики, химики, биофизики, врачи, биологи, специалисты народной медицины (целительства) различных направлений, эниологи, биоэнергетики, социологи, экологи, прогнозисты, изобретатели, мыслители, представители общественных и госучреждений, министерств и ведомств, зарубежные гости.
Приглашаются для обмена опытом специалисты, работающие в области
развития возможностей человека, энергоинформатики, традиционной народной медицины (целительства), психологи, специалисты государственных и частных лечебных и оздоровительных учреждений, производители медицинского оборудования, биоэнергоустройств ,гинекологии и урологии и других направлений.
ПОЛНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О КОНГРЕССЕ НА САЙТЕ: www.medicine.ucoz.de/index/0-22
РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ КОНГРЕССА ДО 20 ИЮЛЯ 2009Г ПО E-mail: km888@mail.ru
НАШИ ТЕЛЕФОНЫ В ГОРОДЕ МОСКВЕ: (495)773-77-07 89162001114
ЗАГЛЯНИТЕ НА НАШ САЙТ: http://www.medicine.ucoz.de