онкогинеколог

09:22 24-01-2005 / Марина 26 Лет.…, обратиться

здравствуйте. я была в субботу на приеме у врача. при осмотре она сказала что у меня увеличен правый яичник. после осмотра я встала и у меня резко заболел весь живот. боль была очень сильная по всему животу. она еще раз меня пропальпировала- болело везде, но отдавало вправо. мне сделали но- шпу. не проходит. она сделала мне узи( думала вдруг разрыв кисты)жидкости не было , но на пр. яичнике нашла кисту 5 на 4 см. ( 3 месяца назад её не было). больпостепенно утихла, но к вечеру еще потягивало справа(у меня там иногда потягивает всегда). когда я пошла в туалет по маленькому во время мочеисп появились рези внизу живота, но больно мочиться не было. потом прошло. и так же но меньше рези были ночью во время мочеиспускания. больше ничего не было. скажите что со мной было- врач мне не сказала( таких болей сильных у меня не было никогда, хотя кишечник беспокоит иногда, но редко да и не так он болит)что могло быть? и что за киста так быстро выросла? эндометриоидная могла вырости за 3 месяца? кстати это был 18 ДЦ. по баз. т- ре и по болям овуляция у меня была, но врач сказала что может это киста фолликулярная, значит не было овуляции? и как дальше быть?

Ответы

# 20:48 24-01-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас функциональная киста яичника, которая сама и пройдет. Четко сейчас сказать, с чем связана боль - не могу.