онкогинеколог

10:48 23-03-2001 / Елена (И.Б. 515…, обратиться

Уважаемый Александр Анатольевич, здравствуйте!

К личному делу № 5158
11 марта мне была проведены следующие виды операционного вмешательства - ножевая биопсия (с использованием радионожа) и диагностическое выскабливание.
Сразу после проведения операции и по назначению врача
начала принимать лекарства - доксициклин, трихопол и нистатин. В течение 6 дней поле операции (и при приёме лекарств) происходили выделения сукровицы сопровождаемые небольшими болезненными ощущениями. На седьмой день после операции стала выделяться алая кровь. По послеоперационной рекомендации врача, для указанного случая, стала принимать с 16 марта викасол в течение 4 дней (доксициклин, трихопол и нистатин в это время не принимала).
После четырёхдневного приёма викасола выделения алой крови прекратились, но на сегодняшний день (23 марта) продолжает выделяться кровь со сгустками (как при менструации) либо временами никаких выделений нет. По поводу продолжающихся выделений крови у меня и возникли опасения. По мнению хирурга выделения должны были прекратиться примерно на 10- 12 день. С 16 марта температура тела в норме, болей нет, иногда появляются потягивающие боли в нижней части живота. Мой обычный менструальный цикл должен наступить через 12 дней. Результаты операции пока не готовы.
Прошу Вас прокомментировать мои опасения.

Благодарю за возможный ответ,
Елена
23 марта 2001 года

Ответы

# 21:32 23-03-2001 Савченко А.А., обратиться
Уважаемая Елена. Могу предположить, что кровотечение в настоящее время связано с отторжением некротической ткани или струпа. Хочу повторить, что это только предположение. Представления не имею в каком объеме выполнено вмешательство, в каком состоянии сейчас ш\ матки. Наиболее правильным было бы обратиться к доктору, производившему вмешательство, за разъяснениями и рекомендациями. Это конечно не значит что вам не следует задавать нам вопросы, мы всегда рады любым вашим вопросам, и всегда быдем стараться на них ответить.