онкогинеколог

06:54 28-01-2005 / Вера Александро…, обратиться

Добрый день. Хочу проконсультироваться, хотя понимаю, что заочно это не делается. ..
Мне 50 лет. Месячные регулярные. С 12 лет. Лет 15 уже имею мастопатию, но она меня не беспокоила. И лет 5 уже как появилась миома. И эндометриоз. Узлы один - субсерозный, второй субмуккозный. Последний вроде как иногда уменьшается. УЗИ делаю регулярно. Как бы все в одной стадии. 8 недель. До 8 недель. Иногда 7 недель. Пила долгое время Оргаметрил. Сейчас уже полгода пью Логест. И вот неделю назад обраужила уплотнение в левой груди. Ранее мастопатия не проявлялась и не беспокоила никак. Даже самостоятельно не могла определить свои узелки ни в левой, ни в правой груди. А сейчас - размером с грецкий орех. Прикладываю пока листья капусты. Есть подозрение, что Логест это спровцировал. Возможно такое? Усиленно пью Красную щетку/ радиола. Может это она? Надо что- то прекратить пить. Участковый врач - сразу УЗИ. Итак каждый месяц у нее лично УЗИ делаю (это 270 рублей, причем не в кассу, а ей лично). Поэтому ей не верю. Вопрос: можел ли Логест или Красная щетка спровоцировать мое уплотнение в груди? Насчет миомы - не знаю. Пока не беспокоит никак.
Заранее благодарю. Вера

Ответы

# 14:01 28-01-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. В 50 лет Логест уже не пьют. Это не метод лечения миомы матки. 2. Срочно идти к маммологу. Никакого капустного листа прикладывать не надо.