онкогинеколог

09:03 28-01-2005 / Марина, обратиться

скажите а зачем при надвлагалищной ампутации матки удаляют яичники( операция была лапароскипически). жещине 50 лет. климакса не было. 2 раза выскабливание поповоду полипа. аденомиз дна матки. второй раз в одном месте атипичн клетки, в другом метсе их нет, но есть железы с пролиферацией, кровотечения, анемия, по узи множественные миомки в миометрии. у нее такие моральные проблеммы начались( операция 3 дня назад). что зачем все вырезали? ничего не болело, так зачем удалили. я её дочь и схожу с ума потихоньку . .вместе с ней. ..

Ответы

# 14:03 28-01-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Значит для удаления яичников были показания (? ) 2. С ума сходить не надо, ничего страшного нет. Если бы ей не сказали, она бы ничего и не заметила. Успокойтесь.
# 17:44 28-01-2005 Марина, обратиться
да ничего вроде в яичниках не было. я так поняла это из- за возраста и возможной атипии. а что не всегда удаляют яичники в таком возрасте? скажите а можно ей для облегчения состояния пить ременс? rq врач сказала сделать гинодиан - депо. но это много гормонов и слишком много противопоказаний.
# 19:44 28-01-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вы говорили, что ей морально тяжело. Вы не описывали никаких симптомов, кстати, на 3 день после операции их и не может быть. Не надо торопиться с гормональной терапии, да и для ременса пока нет показаний.
# 03:31 04-07-2009 Алексей ЕвроАпт…, обратиться
Купить ГИНОДИАН ДЕПО (GYNODIAN DEPOT) со склада в г.Москва, доставка в любой регион тел.: 8-926-375-59-12, иформация о препарате на:
http://evrofarm.su/load/226-1-0-200
Служба доставки лекарств, EvroApteka
http://evrofarm.su/