онкогинеколог

15:54 03-02-2005 / Наталья К (И.Б.…, обратиться

Мне 26 лет. Детей нет, но хотелось бы. УЗИ показало целый букет болезней. На прием только через несколько дней, у нас на Камчатке сильные метели. Такие болезни лечат только, если ложиться в больнице? В Чем заключается лечение? Можно ли вообще такое вылечить, и родить здорового ребенка? ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Миома матки, крупная киста эндоцервикса. Мочевой пузырь с тонкими стенками, содержимое гомогенное. Матка в антефлексио, деформирована по заднему контуру, не увеличена, размеры тела 60* 42* 65мм, контуры четкие. Миометрий неоднородный, в нижнем сегменте по задней стенке определяется субзерозный узел до 44* 23мм с ровными контурами неоднородной гипоэхогенной структуры. Эндометрий соответствует поздней секреторной фазе менструального цикла, толщина 10мм, контуры ровные без очаговых изменений. Полость матки не расширена не деформирована. Шейка матки гиперплазирована за счет кистозного образования до 23мм. Левый яичник в типичном месте, правильной формы, увеличен, 41* 21мм. правый яичник в типичном месте, не увеличен, 33* 21мм, структурен, в центре киста до 23мм. Дополнительных образований в полости малого таза не выявлено.

Ответы

# 14:43 04-02-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
С таким узлом надо попытаться забеременеть без операции. Если его удалять, то только оперативно в стационаре.