онкогинеколог

19:32 03-02-2005 / Ольга, обратиться

Доктор, к вопросу о тератоме пр. яичн. Стоит для полноты обследования перед ее удалением, посмотреть нужный отдел кишечника. Боли ноющие беспокоят естествтвенно справа внизу и пульсирующие в обл. заднего прохода вот уже пол- года. Если, да, то какова эта процедура и у какого специалиста. Нахожусь в ожидании ответа, спасибо.

Ответы

# 14:51 04-02-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Оля, если это с большой долей вроятности тератома, то дополнительного обследования кишечника не проводят. Если доктор настаивает, то делается обычный рентген кишечника с контрастом.
# 16:48 04-02-2005 Ольга, обратиться
Доктор, а как, кроме, УЗИ можно уточнить тератому до ее удаления?
# 19:53 04-02-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Грамотно сделанное УЗИ почти на 100% дает правильный диагноз. 2. Сдайте онкомаркеры (СА- 125).