онкогинеколог

14:57 07-02-2005 / Татьяна, обратиться

Зравствуйте, вы мне очень помогли, по Вашему совету в декабре я сдала онкомаркеры: СА- 125- 50, 7;
СА- 19- 9- 23, 3; РЭА- 1, 3. сказали СА пересдать
в феврале СА- 125- 50, 73. Что значит анализ СА125?
была адекарцинома матки(все удалили)в марте 2004г.

Ответы

# 16:01 07-02-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
СА- 125 считается достаточно специфичным для рака яичников, рака матки. У Вас он больше нормы, значит нужно более тщательное обследование, более частое повторение всех исследований.
# 09:38 08-02-2005 Татьяна, обратиться
Спасибо за ответ. если можно какие нужно повторять исследование и как часто?
# 11:56 08-02-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1 раз в 3 месяца. Если СА- 125 будет в пределах нормы, то 1 раз в 6 месяцев.
# 12:45 08-02-2005 Татьяна, обратиться
Большое спасибо Вам и всем кто работает на сайте
вы даете всем нам надежду на будущеее.
здоровья вам и удачи во всем.
# 18:52 08-02-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Спасибо. Здоровья Вам.
# 08:04 11-02-2005 Татьяна, обратиться
Здравствуйте, помогите еще раз советом.
Вчера была у онколога, поняла что она не знает что делать, отправила меня на УЗИ брюшной полости и фиброскапию, сказав матки нет яичников нет откуда такой анализ (СА125- 50, 7) Какие у меня перспективы и что можно еще предпниять.
С уважением Татьяна.
# 11:52 12-02-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А что, доктор не знает, что бывают и метастазы? ?? отдаленные и поздние? Ведь именно этого Вы пытаетесь избежать, проходя такое обследование. СА- 125 бывает повышенным и при хронических воспалительных заболеваниях. Вам нужна линамика данного показателя. Он у вас не слишком высок. Если через 3 месяца он будет в этих же пределах или чуть ниже - прекрасно. Сделайте все остальное стандартное обследование: рентген легких, маммография, УЗИ брюшной полости.
# 14:04 14-02-2005 Тольятти…, обратиться
Спасибо, вы мне все объяснили и успокоили.
Побольше бы таких врачей Успехов вам в Вашем труде и во всем.
С уважением Татьяна