онкогинеколог

20:01 28-03-2001 / Елена (И.Б. 515…, обратиться

Уважаемый Александр Анатольевич, здравствуйте!
К гистологическом диагнозу умеренная и тяжелая дисплазия.
То, что Вы говорите о необходимом хирургическом лечении – это мне понятно.
Понятно и то, что вы указали весь диапазон возможных операций « от и до» .
Мне 28 лет, один ребёнок, и желание по возможности иметь ещё детей.
Насколько мне известно, как не специалисту, крайние хирургические вмешательства применяются чаще к женщинам уже не детородного возраста, а к более молодым стараются
применять более « мягкие» способы вмешательства, способствующие не нарушать детородных функций. Вы, естественно, говорите, что всё зависит от клинической ситуации. Но на данный момент результаты цитологии и гистологии есть. Кто должен определить эту « клиническую ситуацию» , что нужно для её определения, какова она может быть? Ведь может случиться так, что субъективное мнение отдельного врача может решить всё. Может быть, необходимо какие- либо дополнительные доследования или показаться специалистам в смежных областях или другим онкогинекологам. Как – то не убедителен мой лечащий врач.

Елена
28 марта 2001 года

Ответы

# 21:20 28-03-2001 Савченко А.А., обратиться
Уважаемая Елена. Вам конечно же показана ножевая ампутация шейки матки при отсутствии заболевания матки и яичников. После такой операции детородная функция сохраняется. Это обсалютно предраковое заболевание. Порядок ваших действий, как жителя Москвы кому гарантирована онкологическая бесплатная помощь, следующий. Гинеколог обязана направить вас к р- ному онкогинекологу, тот в свою очередь в Московский Онкологический Диспансер Бауманская 17. У нас пересмотр стекол препаратов, госпитализация и операция. Хотя болезнь и развивается медленно, с лечением не советую откладывать.