онкогинеколог

11:14 08-03-2005 / А., обратиться

Подскажите, пожалуйста. Мне 20 лет, ВПЧ 16/ 18, "эррозия", по онкоцитологии легкая дисплазия ШМ, в клетках изменения, вызванные ВПЧ. Беспокоюсь, насколько мне надо поторопиться с родами, на случай, если дисплазия будет увеличиваться. Что может быть в худшем варианте? Удаление ШМ? Можно ли в такой ситуации родить? Спасибо!

Ответы

# 19:01 08-03-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Учитывая наличие ВПЧ, легкой дисплазии, вам надо сейчас провести лечение шейки матки коагуляцией каким- либо способом.