онкогинеколог

16:45 30-03-2001 / Cветлана, обратиться

Добрый день, моей маме(44 года) 2 месяца назад удалили матку и яичники, сейчас постоянные боли в сердце и бросает в жар, кроме того в груди фебриозные узлы, можна ли в таком случае проводить гормонотерапию? Если да, то каким препаратом лучше? Заранее благодарю.

Ответы

# 21:58 31-03-2001 Савченко А.А., обратиться
Уважаемая Светлана. Описанные вами симптомы характерны для такой операции в таком возрасте - посткастрационный синдром. Лечение таких состояний дело не простое, нужен постоянный контроль, наблюдение. Применяются различные группы препаратов. Не могу назначить или запретить гормонотерапию. Всвязи с каким заболеванием выполнили такую операцию? Какой полный диагноз? Есть ли какая- то другая патология? и т. д. Только после учета всего этого, после осмотра можно что либо назначать. Любое лекарство имеет как показания так и противопоказания, обладает побочными эффектами.