онкогинеколог

10:50 03-04-2001 / Юлия, обратиться

Уважаемый Доктор,
Я долгое время наблюдалась по поводу склерокистозных яичников и собралась делать лапароскопию. Вдруг у меня обнаружили лейофибромиому на ножке на матке размером около 110- 45. Возможно ли сделать миомэктомию вместо полостной операции, я ведь еще не рожала (и не беременела)?

Ответы

# 20:11 03-04-2001 Савченко А.А., обратиться
Удаление только миоматозного узла возможно, тем более вы не рожали и собираетесь это сделать. Есть за что побороться.
# 17:55 09-04-2001 Юлия, обратиться
Спасибо за ответ.
Будьте добры, еще один вопрос. У врачей вызывает сомнение вид опухоли. Ни на КТ, ни на УЗИ не проявляется к чему она прилежит. На ощуп она очень пластичная, скорее напоминающая переполненный кишечник. Но некоторые врачи за то, что это фибромиома. Может ли она быть такой?
Спасибо