онкогинеколог

13:31 17-04-2005 / Света, обратиться

Подскажите, у моей мамы 5 лет назад был рак яичника. Все что могли вырезали. после этого были рецедивы (кисты) ей делали еще 3 операции + химиотерапии. Сейчас ей сделали операцию на кишечнике (вывели свищ), была непроходимость из- за спаек (метастаз не обнаружили, хотя показатель Ca огромный- 447). Кисту в этот раз не удалили, т. к. обнаружили спаечный конгломерат. Ждем операцию, чтобы убрать кисту и свищ. Но у нее отекла 1 нога, очень сильно (или тромбоз или опухоль передавила), операция противопоказана. У нее увеличились лимфаузлы, киста увеличивается. Скажите, по симптомам это похоже на метастазы или есть надежда на лучшее? Заранее спасибо

Ответы

# 16:20 17-04-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Света, если изначально бли удалены полностью матка и придатки, то о какой кисте иде речь? Какое заключение по данным УЗИ? Возможно, это результат спаечного процесса? Какие данные гистологические повторных операций?