онкогинеколог

01:18 24-04-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуте! Я лечила хр. аднексит, кроме того вбыли функц. кисты яич. , ставили хр. эндометрит - сейчас д- з снят, есть умер. ФКМ (все это после аборта). Чувствую себя прекрасно (лечилась и амбулаторна и в санатории), меня ничего не беспокоит, выделений нет, месяч. рег. , умер. .Половой жизнью не живу. Тем- ры никогда не было, анализы мочи, крови - отличные, мазок на флору - в норме, выглядеть стала лучше , . .. Но пришли рез- ты анализов (я их сдала и уехала в санаторий)в них обнаружилось: 1) уреаплазма(10^ 4) (она и была, хотя я пила прошла курс лечения), энтеркокки (была кишечная палочка и я тоже ее лечила, куда делась палочка и откуда взялись энтерококки (10^ 5)), лактобактерии в норме (10^ 6), и самое ужасное это цитология - цервикоз, дисплозия 3 степени. Везде читаю, что только хтрургия помогает в этом случае. А мне врач назначил (и я ему доверяю)лечение с контролем через месяц : Гайро 500, свечи нео- пенотран, метовит, артромакс, фомидан, свечи виферон, процедуры с кольпоклинером дома и каларголом в стационаре + прием эхинацеи. Есть ли вероятность излечения этой дисплозии или все кончится все равно операцией? Есть ли опыт излечения таких заболеваний без операций ( меня ведь ничего не беспокоит и санаторий, наверняка, прибавил мне сил? В другой клинике еще 3 месяца назад у меня визуально нашли папиломы на шм и предлагали удалить "радиоволнами"? Почему не все это видят (заключение гинеколога недельной давности - шм гладкая) и стоит ли мне сдать анализ на ВПЧ? А если у меня его обнаружат, то как лечить - прижиганием или рв? Заранее благодарна.

Ответы

# 13:28 24-04-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Если Вы так доверяете своему врачу, то почему задаете вопрос мне? ?? ?? 2. Грамотный доктор, если по онкоцитологии получает дисплазию 3 степени, ОБЯЗАН сделкать биопсию из подозрительного участка шейки матки. При подтверждении по биопсии дисплазии, ОБЯЗАН вас отправить на конизацию шейки матки. После конизации ВЫ будете обсолютно здоровы. А после назначенного вам лечения, где половина - какие- то биодобавки, трудно сказать, что с вами будет.
# 01:21 25-04-2005 Наталья, обратиться
Уважаемая Татьяна Борисовна я Вам задаю вопрос, потому что привыкла все подвергать сомненью (доверяй - но проверяй) и мне был важно узнать Ваше авторитетное мнение. Большое спасибо за ответ. Скажите, пожлуйста, биопсию можно сделать в поликлинике или только в специализированом центре?
# 14:57 25-04-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Биопсию делают амбулаторно в поликлинике.
# 13:32 11-11-2006 Светлана…, обратиться
У меня дисплозия 3 степени смогу ли я забеременеть и рожать я не рожавшая и не делавшая аборты. И как она лечится? спасибо за помощь я очень на вас надеюсь