онкогинеколог

22:36 28-04-2005 / Лариса, обратиться

Добрый вечер! Помогите, SOS 2 года нет месячных ? ! а в течение недели дергает внизу живота справа и слева. 26. 04. увезли на скорой с диагнозом аппеденцит. - вечером отпустили, сег. сделала УЗИ: поликистоз яичников( правый), эндометриоз обеих яичников, с этим были связаны боли и Темп. сопровождающаяся ознобом. Перв. раз обнар. поликистоз3 года назад, но тревогу не били. 1 год назад мастопатию, киста на зубе образов 3 года назад- вырезали, ч/ з. 1, 5 года рецидив. У меня вторичная аминорея, месячных нет 2 года. до этого приходили ч- з 0. 5года прошу помогите, идти - ли на операцию? ? ?

Ответы

# 18:27 29-04-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
По данным УЗИ поликистоз не ставится. До решения вопроса об операции надо провести гормональное обследование.