онкогинеколог

22:37 06-04-2001 / Снова Лера…, обратиться

Дело в том, что маме в гинек. клинике (не онко) не смогли сделать диагн. выскабливание (атрофия шейки), удалили матку и придатки. По УЗИ через датчик перед операцией М- эхо 15 мм, структура миометрия не изменена, яичники без изменений. Флюорография в норме. Врачи говорят, что все пораженное удалено (а может быть видно, что параметрий не поражен? ), лимф. узлы в порядке (их не удаляли), "на глазок" - 2- 3 стадия, радуйтесь - все прекрасно. А есть чему? Ощущение, что отмахиваются под предлогом "не их специализации". А адекватна ли операция? Есть ли шанс на излечение? О чем стоит их спросить? Понимаю, что надо ждать гистологии и консультации онколога (что протянется на месяц), но, пожалуйста! !! , хоть какой- то прогноз!
P. S. А кто такой Алексей Юрьевич?

Ответы

# 12:52 07-04-2001 Савченко А.А., обратиться
Для меня очень много непонятного из ваше рассказа. Давайте попробуем прояснить ситуацию. Важно знать: точный объем операции, описание операции, описание макропрепарата, гистологическое заключение (готово максимум через 7 дней). После этого могу что- то конкретное ответить. Вам показана консультация в Онкодиспансере на Бауманской 17. Если действительно стадия 2- 3, срочно решение вопроса о лучевой терапии. "Алексей Юрьевич" относилось не к вам, я просто ошибся, прошу прощения.