онкогинеколог

13:03 10-05-2005 / Нинель, обратиться

Маме улалили все женское. У мамы диагноз Цистаденокарцинома левого яичника, метастазов нет в сальнике,
Т2- 3NхМо, Ca- 125= 15. 3 u/ ml.
Через месяц делали химиотерапию.
Первый курс адъюковантной полихимиотерапии по схеме Карбоплатин+ Циклофосфан.
Врач нормально ничего не объясняет. Пожалуйста, скажите какие у нее шансы, она вылечиться? Чем мы можем ей помочь, кроме химиотерапии, назначенной врачом, как правильно ей питаться. И если она работает на атомной станции, это очень вредно ей,
выйти ей из работы?
Спасибо за ответ.

Ответы

# 23:03 11-05-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Т2 - вторая стадия, достаточно благоприятная, учитывая отсутствие метастазов. Скорее всего, будет 6 циклов химиотерапии. Питание - любое, которое она пожелает, что сможет съесть, никаких ограничений нет. Каждый последующий курс химиотерапии переносится тяжелее. Сидель на больничном. Лучше не уволняться с работы.