онкогинеколог

12:23 20-05-2005 / Zlata*, обратиться

Здраствуйте! Мне 24 года поставили диагноз эррозия шейки матки, в ж/ к биопсию взять врачу не удалось, пришли пустые результаты. После этого врач меня отправила в КДЦ на биопсию, там мне ее взяли и поскольку эррозия маленькая тем же аппаратом, что делали биопсию сняли эррозию. 1. Хотелось бы узнать насколько это оправдано? 2. А так же у меня спустя 8 дней появились кровянистые выделения, врач меня о них предупреждала, и насколько сильными могут быть эти выделения, чтобы считаться нормой?

Ответы

# 18:38 20-05-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Злата, что сделано, то сделано. Скорее всего, вам делали биопсию сургитроном, а там сразу идет и прижигание. Ничего страшного. А результаты биопсии надо получить. Выделения могут быть до 3 недель.
# 20:36 23-05-2005 Zlata*, обратиться
Еще раз прошу прощения за беспокойство, теперь у меня не кровянистые выделения с примясями чего то, а прямотаки кровь как при месячных, только меньше в день пачкается одна тонкая прокладка на каждый день. Что то как то мне стало не по себе. Это нормально или уже много? Что делать?
# 11:45 24-05-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это может быть и в норме. Но, если выделения бесмпокоят, побывайте у доктора на приеме.