онкогинеколог

06:27 27-05-2005 / Надежда 27Лет…, обратиться

У меня эрозия шейки матки. Я сдавала мазок на цитологию, также брали биопсию диагноз дисплазия
3- й степени. Мне провели эконизацию и прижигание.
Это даст какие нибудь результаты? т. к. дисплазия
3- й степени это предрак.

Ответы

# 09:41 27-05-2005 Надежда 27Лет…, обратиться
При первой биопсии у меня был диагноз простой эндоцервикоз с признаками эпителизации, но врач
провела эконизацию (19 мая) и этот материал отправила на анализ. Ответ был таков: Дисплазия 2- 3 степени, простой эндоцервикоз с участками эпителизации. Мне нужно повторное гистологическое исследование?
# 10:13 28-05-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Нет, не нужно. Сейчас Вы здоровы. Требуется только динамическое наблюдение. 1 раз в 6 месяцев - кольпоскопия, онкоцитологи.
# 08:31 13-08-2006 Мария, обратиться
Здравствуйте. Мне поставили диагноз: дисплазия 3 ст. ,cuncer in situ(могла ошибиться в написании). Скажите, это предраковое состояние или уже рак? Спасибо