онкогинеколог

16:24 17-08-2005 / Таша, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна!
Можете ли Вы ответить на такой вопрос: Сдала анализы на инфекции и вирусы. Выявили гарднереллу, кандида. А также папиломма- вирус. Врач сказала, что первые две- следствие дисбактериоза влагалища. Назначила препараты для лечения инфекций, а затем для восстановления нормального уровня лактобактерий. Насчет папиломмы вируса, сказала, что лечить не надо. (т. е. это всё равно невозможно). Да, забыла упомянуть, что этот вирус "не онко".
Вопросы:
1. Отчего возникает дисбактериоз, есть ли возможность вылечить его и что делать, чтобы он не возникал?
2. Как можно заразиться вирусом папиломмы, и действительно ли его нельзя вылечить.
Заранее спасибо.

Ответы

# 19:38 17-08-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Дисбактериоз - результат приема антибиотиков, перенесенных простудных заболеваний, приема гормонов, .. .. масса причин. 2. Как Вы заражаетесь гриппом? почему Вы заражаетесь гриппом? Можете ответить? И я не могу.