онкогинеколог

14:19 19-08-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. у меня обнаружили вирус папилломы 16, 18. Моя гинеколог просто назначила лечение: трихопол, флюкостат, офлоксин, ликопид и свечи гексикон. Осматривала она меня только один раз. когда брала мазок на инфекции.
Скажите, этого достаточно, или мне еще желательно осмотры какие- нибудь пройти? Она сказала, что раз я молодая (22), то уменя все вылечится. Так ли это?
И если мне нужны осмотры, не могли бы вы подсказать, где это можно сделать и должна ли врач мне даватьнаправления еще на анализы и на консультацию к онкологу например?

Ответы

# 12:54 20-08-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Лечение не соответствует данным обследования. 2. Выявление ВПЧ требует кольпоскопии, мазка на флору и онкоцитологии. Если все результаты будет хорошие, то нужно только наблюдение.
# 15:31 20-08-2005 Наталья, обратиться
Спасибо.
Извините, а Вы не подскажете, где все это можно сделать? Это может сделать моя гинеколог илли нужно в какую- нибудь специализированную клинику обращаться?
# 21:04 21-08-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Все это можно сделать и по месту жительства.
# 16:26 15-09-2005 Ольга, обратиться
Добрый день! Подскажите, у меня обнаружили попиломовирус 18. Врач назначил: Ликопид, Ацикловир и Виферон, на четвертый день прияма появился зуд во влагалище. Связано ли это с приемом препаратов или с чем- то еще?