онкогинеколог

15:19 17-09-2005 / Elena, обратиться

Здравствуйте. Мне нужен Ваш совет.
Два года назад была обнаруженна киста в этом году она выросла 3. 6* 4. 0 сказал врач , что она дермоидная. Операция через неделю. (обязательно после свяжусь и расскажу как и что). Анализ СА125 очень плохой 151 выше нормы. Врач говорит , что не надо переживать за этот анализ , что он может быть плохой из- за воспаления в яичнике и это не значит , что у меня рак. Все другие анализы крови хорошие. Когда хожу в туалет по маленькому иногда режет внизу живот. Месячные регулярные, нормальные, иногда болит внизу живот, спина и почки. Мне 35 лет двое детей. Первый яичник вырезали 12 лет назад тоже была киста. Спасибо Вам заранее за ответ.
С уважением к Вам .
Елена.
Если увидите моё письмо в повторе не отвечайте у меня что с компьютером.

Ответы

# 18:50 17-09-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Елена, всегда надо надеятся на хорошее. СА- 125 может быть низким при раке, и высоким при воспалительной реакции при различных заболеваниях. Я вам дам ссылку когда СА- 125 бывает высоким. Доброкачественные процессы при которых наблюдается повышение уровня СА 125 :
- доброкачественные заболевания яичников и эндометрия
- почечная недостаточность
- острый панкреатит, острый гепатит
- цирроз печени
Учитывая, что у вас уже была дермоидная киста, такой повтор в другом яичнике бывает достаточно часто. Успехов вам и напишите письмо после операции.
# 08:31 18-09-2005 Elena, обратиться
Cпасибо Вам за быстрый ответ, Вы меня успокоили в моих сомнениях.
Крепкого Вам здоровья, если будете в Сиднее свяжитесь со мной помогу чем могу.
jasmine1998@optusnet. com. au
# 10:07 18-09-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Спасибо. Сидней - слишком дорогое удовольствие для обычного российского врача.