онкогинеколог

10:41 01-10-2005 / Елена Николаевн…, обратиться

Здравствуйте доктор! Проходя очередную медкомиссию(я работник хосписа) врач гинеколог отправила меня для уточнения диагноза и лечения по месту жительства(в мазке или соскобе были обнаружены раковые клетки)В центре меня даже не осмотрели , а сказали сдать анализы на кровь для госпитализации. Нужно делать биопсию шейки матки(мой доктор говорил, что она гипертрофирована и больше матки)Я в своё время прижигала эрозию и биопсию перед этим делала, но для этого меня не госпитализировали, а сечас надо. Это , что разные биопсии? У меня жуткий страх перед скальпилем и на наркоз. Я активна, физически поддерживаю себя, много гуляю, у меня собака, откуда такая гадость. С мужем доставляли друг другу радость, меня даже беспокоит не откуда, а что есть, пить, как спать, как дышать, я серьёзно, чтобы себе помочь. .. Мне42, 5 года, у меня дочь 23 и сын 24 лет, у меня ещё нет внуков, а я их хочу, я не была в Лондоне, а мечтала, что же делать, я с 16 лет одна, привыкла справляться со всем, а тут. .. . Может мне не вылизать из бассейна, пить травы или спринцеваться? Я в расстеренности, посоветуйте! !!

Ответы

# 21:49 01-10-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Скорее всего, вам хотят сделать ножевую биопсию, а ее делают только в стационаре, так как после такой биопсии может быть кровотечение из шейки. Но в этой биопсии нет ничего страшного, просто она более точная 2. Если вам так рано выявили какую- то патологию, то и операция будет результативной. 3. Вам сейчас надо справиться с паникой, успокоиться, еще будут внуки.