онкогинеколог

15:47 04-10-2005 / Вита, обратиться

Здравствуйте! Мне 35 лет, роды одни- 14 лет назад. Год назад на УЗИ обнаружили миому, которая растет внутрь тела матки. Размеры- 0. 79 на 1. 49. Сейчас, год спустя- 1. 32 на 1. 86мм. Менструация без перебоев, не обильные. Есть диффузная мастопатия. Гинеколог предложил спираль Мирена. Правда ли, что она останавливает рост миомы? Что мне делать, посоветуйте пожалуйста!

Ответы

# 22:40 04-10-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Размеры узла настолько малы, что нужно только наблюдение. На мой взгляд, применение Мирены в вашей ситуации не оправдано.
# 08:41 05-10-2005 Вита, обратиться
Уважаемый доктор! Небольшая неточность- размеры указаны не в мм , а в см. То есть на сегодня миома- 1, 32см на1, 86см. Доктор говорит, что это 6 недель. Действительно ли узел мал? Рекомендации остаются прежними? Спасиво за оперативность.
# 22:41 05-10-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Узел диаметром 2 см. Это небольшой узел, никак не сообтветствует 6 неделям. На мой взгляд, только наблюдение.