онкогинеколог

15:21 19-10-2005 / Ilona, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. 2 года назад был удален яичник, был поставлен диагноз аденокарцинома яичника, после 2 лет ремиссии планирую беременность, но боюсь рецидива заболевания, может быть есть врачи, которые могли бы меня проконсультировать и наблюдать во время течения беременности?

Ответы

# 00:19 20-10-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
На беременность вас отпускает онкогинеколог. У него же наблюдаетесь и во время беременности.
# 19:13 20-10-2005 Ilona, обратиться
Спасибо за ответ. Просто от врача хочется получить не только отговорку, да все нормально, практически не глядя, а реальную помощь и консультацию. А так же никто толком не объясняет какие обследования надо проходить в данной ситуации, а риск рецидива при беременности достаточно высок.
# 19:49 20-10-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вы зря обижаетесь. Я вас не наблюдала, я не знаю стадии вашего заболевания, точной гистологии, течения послеоперационного периода, вариантов лечения. Только ваш онкогинеколог может сказать, отпускает он вас на беременность или нет. Это же ответственность за вашу жизнь.