онкогинеколог

14:16 20-10-2005 / Ирина, обратиться

здравствуйте! У меня эрозия шейки матки, а также папилома вирус 16. Онкогинеколого сказала что будем делать электроэксцезию. что это такое
Скажите папилома вирус обязательно попадет к мужу

Ответы

# 20:00 20-10-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Неправильная тактика. Наличие только ВПЧ даже 16 типа, не является показанием для столь активных действий. Надо сначала сделать кольпоскопию, онкоцитологию. Если по данным онкоцитологии есть проблемы, делается прицельная биопсия шейки матки из подозрительного участка. И только данные биопсии шейки матки могут быть основанием для проведения такой процедуры, как электроэксцизия.
# 20:45 20-10-2005 Ирина, обратиться
спасибо за ответ. Кольпоскопию мне сделали и другие анализы взяли в том числе и биопсию. ответ будет готов через неделю. мне выдали направление на различные анализы сказали для госпитализации. Мне непонятно если биопсия еще не готова зачем говорить о госпитализации
# 22:45 20-10-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вы правы.