онкогинеколог

15:55 27-10-2005 / Евгения, обратиться

Доктор, скажите можно ли взять анализ(биопсию яичника)таким же способом как пунктируют фоликулы? ? у меня тянет слева(по узи яичникы увеличены, по ручному осмотру матка отклонена влево, похоже спаяна с яичником)и субфертильная температура(утром 36, 6 к вечеру 37, 2) вдруг это рак? ? как можно проверить это опасения не прибегая к операции(лапоре)? ? информативно ли сдать кровь? ? помогите!

Ответы

# 12:58 28-10-2005 Евгения, обратиться
ЕЩЕ добавлю у меня поликистоз, и непрекращающееся восполение носоглотки.
# 13:07 28-10-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Нет, такую биопсию яичника не делают. 2. А причем тут рак? ?? По УЗИ же нет никаких образовагний. 3. Можете сделать исследование онкомаркеров - СА- 125.
# 13:38 28-10-2005 Евгения, обратиться
по мимо поликистоза по узи часто видят кисты то в одном яичнике, то вдругом. .. вроде кисты фоликулярные. .кисты могут говорить о возможном раке? ?
# 13:54 28-10-2005 Евгения, обратиться
я делала гистероскопию с биопсией эндометрия в феврале 2005, нашли хр. эндометрит. этот анализ бы показал наличие рака? ??
# 13:58 28-10-2005 Евгения, обратиться
и еще, у меня повышен пролактин, возможно аденома гипофиза(рентгеном не обнаружили, мрт не делала)- это как то повлияет на анализ са- 125? ? очень волнуюсь. в результате чего са- 125 может быть повышен.
# 14:35 28-10-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ни о каком раке вообще речь не идет. И показаний для исследования СА- 125 тогда у вас нет.