онкогинеколог

12:05 29-10-2005 / Ольга, обратиться

Маме 62 года, в в этот понедельник назначена чистка хирургическим путем. В эту пятницу началось слабое кровотечение (20 лет как нет месячных), кровь грязная со сгустками, обратилась в поликлинику, сделали ренген внутренних женских органов и сразу сказали - в понедельник срочно надо почиститься, яичники и все остальное в порядке, а в области матки шар жидкости.
Все бы ничего, но при осмотре грудь оказалась болезненной. Слышала, что при такой простой операции, как чистка, не оставляют в стационаре, а ее предупредили, что 2- 3 дня ей придется там побыть.
До кровотечения маму ничего не беспокоило, но были частые мочеиспускания. А вчера после осмотра поднялась температура, был сильный озноб.
Есть ли повод для сильного волнения, потому что мы - дети, живет отдельно и у меня уже тоже начало все внизу болеть, я себе места не нахожу, не знаю что и предпринять.
Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 10:31 30-10-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Скорее всего, делали УЗИ, а не рентгеновское исследование. 2. От осмотра на кресле и от УЗИ температураподнять не может. 3. Скорее всего, это эмоциональная реакция на предстаящую манипуляцию. 4. На 2- 3 дня оставляют маму в силу ее возраста.
# 14:12 30-10-2005 Ольга, обратиться
Татьяна Борисовна, спасибо Вам большое за ответ. Сами понимаете, почему написла именнно Вам в раздел онко- . Мама успокоилась и отвлеклась. И мы все очень надеемся на лучшее.