онкогинеколог

17:12 15-11-2005 / Марина, обратиться

Мой гинеколог поставила предварительный диагноз "лейкоз шейки матки". Однако я в интернете не обнаружила упоминаний о таком заболевании, только лейкоз как болезнь крови. Но у меня анализа крови гинеколог не брала, диагноз ставился после того, как она посмотрела шейку в микроскоп. Что же это за болезнь и где о ней можно прочитать?

Ответы

# 18:11 15-11-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Скорее всего, вам поставили диагноз "лейкоплакия шейки матки". На основании только сделанной кольпоскопии такой диагноз можно только предположить. Подтверждать его надо онкоцитологией и биопсией шейки матки.