онкогинеколог

11:07 18-11-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Мне 26 лет, дочери 3 года, планировали второго ребенка. Гинеколог поставил диагноз (август 2005) киста левого яичника (29х30), три месяца принимала дюфастон.
На 16. 11. 2005 киста (27х27), по результатам УЗИ на 7 день м. ц. , назначение: 2 месяца Ригевидом (с декабря), потом возможна операция.
Какое возможно лечение?
Как киста влияет на детородную функцию?
Возможна ли сейчас беременность?

Ответы

# 11:17 18-11-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Надо по УЗИ уточнять, что это за киста (это возможно и должно делаться). Если истиное яичниковое образование, то никакой гормональной терапии проводить не надо, это бессмысленно. Не торопитесь с операцией. Должен быть поставлен диагноз. Диагноз "КИСТА" - не показание для операции.