онкогинеколог

12:10 24-11-2005 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Мне полгода назад поставили диагноз лейкоплакия шейки матки. Биопсия показала, что глубоких изменений нет. Назначили обработку солковагином - лечение дало свой эффект (может быть временный). Сейчас назначили протововирусные преператы: "панавир" либо "валтрекс", стоимостью 5 и 2 тысячи. Скажите пожалуйста есть ли смысл в применении этих лекарств и какое отношение они имеют к моему диагнозу?

Ответы

# 17:11 24-11-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Я не поняла, так биопсия подтвердила наличие лейкоплакии? ?? 2. Если лейкоплакия была по данным биопсии, то надо было делать крио- или лазерокоагуляцию, это более эффективно. 3. Противовирусные препараты тут вообще ни причем.