онкогинеколог

12:29 24-11-2005 / Ирина, обратиться

23 сентября этого года у меня был выкидыш на сроке 6 недель. После выскабливания гистология была хорошая, однако у меня продолжались кровянистые выделения. Курс хемомицина не помог. Сделали УЗИ и анализ ХГЧ- 9800(это результат). После этого в онкологическом центре сделали повторное выскабливание 18 октября. По второй гистологии - пузырный занос. Контроль ХГЧ после выскабливания не делали. После первого курса химиотерапии метотрексатом 5 дней, ХГЧ сделала - 0, врач настоял на втором курсе еще 5 дней, ХГЧ после 2 курса - менее2. Какова норма ХГЧ у здорового не беременного человека? Я хочу отказаться от третьего курса, т. к. плохо переношу(стоматит, желудок болит, тошнота). Врач утверждает, что лучше перестраховаться. Есть ли еще какие- либо диагностические методы позволяющие проводить контроль моего состояния? УЗИ последнее - все в норме и никаких сопутствующих гинекологических заболеваний нет.

Ответы

# 19:16 24-11-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Норма ХГ для небелеменных 0- 10 Ед. 2. Методы контроля - УЗИ, ХГ.