онкогинеколог

21:27 24-11-2005 / Елена, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна. Мне 32 года, двое детей. Полтора года тому назад на малой половой губе обнаружила образование на тонкой ножке. 14 ноября мне удалили Это и отправили материал в гистологическую лабораторию. Заключение - папиллома. У меня один половой партнер - муж. Этот вирус передается половым путем, нам предохраняться? И еще, посоветуйте, пожалуйста, какие сдать анализы или какое пройти обследование для более точной картины этого заболевания. Заранее Вас благодарю.

Ответы

# 21:14 25-11-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Как и бородавки, папилломы могут появляться независимо от вашего полового партнера. Надо сделать кольпоскопию, мазки на онкоцитологию, ПЦР- диагностику на ВПЧ.