онкогинеколог

10:31 26-11-2005 / Алена, обратиться

Здравствуте! Мне 33 года, год назад обнаружили лейкоплакию, но я халатно к этому отнеслась, т. к. врач сказал, что может быть лет через 10- 15 она и переродиться в рак. И вот на днях я снова пошла к гинекологу, та сказала, что лейкоплакия немного увеличилась и сильно возвышается над шейкой, взяла анализ на цитология, который будет готов только через неделю. Я решила узнать что- либо про это заболевание, и лучше бы этого не делала, узнала, что это предраковое заболевание, что под ней уже могут находиться раковые клетки, что рак шейки матки очень тяжелое и малоизлечимое заболевание. Одним словом, пока я буду ждать эти анализы я вся "изъем" себя. Мне страшно и плохо.

Ответы

# 19:10 26-11-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Зря. Ничего страшного нет. Просто надо лечение проводить с учетом данных онкоцитологии и при необходимости - биопсии шейки матки.