онкогинеколог

17:00 29-11-2005 / Елена, 42, обратиться

Уважаемый доктор, расшифруйте, пожалуйста, результат УЗИ и, по возможности, порекомендуйте медикоментозное лечение.

Тело матки: изменено, по задней стенке матки определяется миома, 46x38x46 мм
Эндометрий: узел 8 мм, толщина функционального слоя 7, 2 мм, однородное
Шейка матки: кисты эндоцервикса, диаметром до 8 мм, цервикальный канал не расширен
Левый яичник: определяется 24x8 мм неизменная часть, с кистозным включением 34x41x36 мм, с чёткими ровными контурами
Правый яичник: определяется 15x9x9 мм без выраженного фоллекулярного аппарата; у верхнего контура яичника слева и справа определяется анэкогенные (или анжиогенные - неразборчиво написано)включения, диаметром 13 и 14 мм
Заключение: УЗ- признаки миомы матки. Образование левого яичника, тубовариальное образование справа.

Спасибо

Ответы

# 22:22 29-11-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Миома матки, действительно, есть. А тубоовариального образования нет. 2. Лечение заочно не назначается.