онкогинеколог

00:25 09-05-2001 / Наталия, обратиться

Здравствуйте!
У меня есть некоторая проблема. Около полугода назад мне поставили диагноз фиброзно- кистозная мастопатия. При этом мне нужно наблюдаться у врача. Однако, уже второй раз я натыкаюсь на следующую ситуацию - мне прописывают лекарство, которое продают в 1 месте на всю Москву (и это место - не аптека), на рецепте просто изображено, как туда проехать, никакой гос. сертификации (или чего- то в этом духе у этого препарата нет), информации о таком препарате в Интернете тоже - нет. Последний раз доктор утверждал, что эти лекарства используются во всем мире, а у нас их не включают, так как тогда под них придется создавать фонд по бесплатному предоставлению.
Последний раз прописали Breast Core и Tuelol.
Подскажите, что делать?
Есть ли официальный источник, где можно узнать о безопасности прописываемого тебе лекарства?

Ответы

# 22:14 10-05-2001 Савченко А.А., обратиться
Если нет нигде указаний и описиний препарата, если оно какое- то тайное, очень дорогое но очень эффективное, если не продается в аптеке и т. д. категорически не покупать такое "лекарство", прекратить посещения такого "доктора", а если найдете юридические основания и возможности то и подать в суд на такого "доктора". Это чистое мошеничество!
# 18:47 12-05-2001 Наталия, обратиться
Александр Анатольевич, спасибо!
Позвольте задать Вам ещё один вопрос:
я сейчас прохожу лечение у гинеколога (эрозия шейки матки), кроме того, у меня хроническое воспаление придатков и имеются где- то там спайки. В качестве лечения последних вещей мне врач прописала предохраняться Новинет- ом, и велела не обращать внимания на аннотацию.
Однако, судя по аннотации у меня есть несколько противопоказаний по этому препарату (варикоз, мастопатия, в детстве я болела гепатитом), а вот по поводу того, что этот препарат обеспечивает рассасыванием спаек я не нашла.
Насколько велик риск осложнений, обратимы ли они и действительно ли препарат обладает лечащим эффектом?
Спасибо! !!
С уважением,
Наталия.
# 10:01 13-05-2001 Савченко А.А., обратиться
Любые гормональные контрацептивы имеют побочные действия. Никокой из них не "рассасывает" спайки в брюшной полости.
# 20:06 13-05-2001 Наталия, обратиться
Спасибо! !!