онкогинеколог

13:32 12-01-2006 / Светлана…, обратиться

Добрый день, доктор!
вкратце опишу свою ситуацию - Очень интересно и важно ваше мнение. В ноябре 2005 года отправили меня с китой на лапару, там видят опухоль на яичнике, беурт биопсию всего, гистология показывает пограничное состояние, отправляют на операцию - удаляют сальник, удаляют упохоль до 2 см, резекция яичников - экстренная гистология во время операции- атипичные клетки не обнаружены, т. о. яичники- матку оставляют. Но окончательная гистология показала эту беду в сальнике. Онкомаркер СА 125 до операции был 33. Лечащий доктор увидев гистологию просто чуть ли не на следующий день ложит меня на операцию удалять все. Но мы с мужем просим стекла, переконсультировали их в еще одном онкоинституте, там дали заключение - "на фоне пограничной цистаденомы с кальцинитами - очаги магнилизированной- .. .папилярная цистаденокарцинома(? ) G1. В яичнике и сальнике микроскопические очаги высокодиференцированной аденокарциномы, . .. кальцинитов. Многоточие - это не могу разобрать точно что написано.
После этого заключения мой доктор говорит, что операцию все арвно надо будет делать, а пока давайте прокапаем химию - прокапали раз 24 декабря (карбо. .. и циклофосфам) и отпустили домой, до 17 января до операции по удалению всего.
Но когда мы пришли к доктору 5 числа - сдавать анализы на операцию - он нам говорит, вот если бы ты сама забеременела! !! !! !! ! Я была в шоке, а потом он говорит, можно, в принципе, без операции обойтись, но ЭТО РИСК, и он не готов так рисковать. Сейчас стоит вопрос делать операцию или отложить - это я должна решить. Сейчас Са125 у меня 6. 7. Общее состояние нормальное. Мне 26 лет, деток нет. Что вы думаете по поводу необходимости операции?

Ответы

# 22:30 12-01-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Света, если Вы хотите ЖИТЬ, надо оперироваться. Но это сугубо мое мнение. Я не онкогинеколог. И ваш доктор не имеет права перекладывать врачебную ответственность на вас. Для решения вопроса о вашей тектике должен быть собран консилиум, Вам должны все разъяснить, рассказать о всех рисках.
# 12:17 13-01-2006 Светлана…, обратиться
Спасибо вам огромное за ваше мнение! Я знаю на чем оно основано! В том- то и дело, что мне никто ничего не рассказывает по сути, я нутром чувствую, что у меня нестандртный случай, что должен быть собран консилиум! Буду еще говорить с доктором. Спасибо! !!