онкогинеколог

14:02 14-01-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте доктор! В августе 2005г. у меня была лапороскопическая операция по удалению кист обоих яичников. После этого мне назначили 3 укола диферелином. Прошло уже 2, 5 месяца после последнего укола. У меня возникли следующие вопросы: 1. В течение какого периода должны восстановиться месячные и следует ли сейчас использовать механические противозачаточные средства(презерватив) пока не наступила менструация? 2. Какова вероятность повторной лапароскопии? 3. И через какое время после применения диферелина проходят климатические синдромы: мигрень, приливы? Сейчас мне 24 года. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 17:31 14-01-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Вы очень плохо читали инструкцию к диферелину. 2. Цикл обычно восстанавливается в пределах 2- 3 месяцев, но иногда этот срок увеличивается и до 6 мес. 3. Даже на фоне диферелина Вы ОБЯЗАНЫ были предохраняться презервативом. 4. О вероятности лапароскопии говорить не могу, не знаю степень выраженности эндометриоза. 5. Все вегетативные сиптомы проходят с восстановлением функции яичников.