онкогинеколог

19:44 01-02-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Мне 29 лет, есть ребенок (девочка 11 лет, Три года назад в июле 2004г. удалила спираль (стояля 5 лет)и сразу забеременела. Во время беременности сдавала анализы все было замечательно. Да и даже спираль я удалила из- за того что мы решили второго ребенка, и сдавала анализы на все что только нужно врач сказал все просто превосходно впуть. Спустя три месяца у меня появилось кровяное пятно врач отправил меня на УЗИ. На УЗИ поставили, что плод маленький и не развивается. Врач сказал надо делать чистку, в октябре 2004г. Мне сделали чистку. Выписали меня с гинекологии через неделю. Спустя две недели мне позвонили домой и пригласили в гинекологию, когда я пришла мне написали направление в Балашиху диагноз (пузырный занос). Для меня это был удар, я сдала много анализов, но ничего не нашли, я ездила туда каждые три месяца, потом один раз в полгода. Последний раз была там в январе 2005 года, сказали приехать через год. Но я не могу, чем дольше времени проходит, тем страшнее. Хотя я понимаю что мне даже таблетки не дали не одной значит это не так серьезно, но вопросов много. Могу ли я вообще попробовать забеременеть или категорически нельзя? Какие факторы приводят к этому и почему? Я не хочу читать даже литературу по этой проблеме, и не могу. Только ответьте на вопросы. Спасибо!

Ответы

# 23:00 02-02-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
СУдя по тому, что Вам не назначалось никакого лечения, у вас все благополучно. Беременность у вас будет. Разрешение на беременность дает наблюдающий вас гинеколог- онколог. Хорошо, что они Вас так тщательно наблюдают. Очень хороший прогноз.