онкогинеколог

21:14 05-02-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Мне 39 лет. Нарушение месячных с 25 лет. Переодически на внутренних губах появляются уплотнения болезненные. Рассасываются через месяц- полтора. Две недели назад появилось небольшое , мягкое образование с головкой из которой при надавливании выходила жидкость. за две недели эта штука увеличилась вдвое. Иногда уже из других мест этого образования выходит гной. Я очень напугана. Что только я не прикладывала, мне кажется от это только хуже. Появились рядом мелкие плотные очень болезненные узелки. Ходила к обычному гинекологу , она говорит что такого не видела никогда. Предложила поприкладывать мазь Вишневского. Но это нисколько не улучшило состояние. Что мне делать . Я в полнейшем отчаянии и очень напугана.

Ответы

# 21:58 05-02-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Скорее всего, нагноение кисты бартолиновой железы. Идите к заведующей отделением, раз гинеколог не знает, что делать.